Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось заседание антинаркотической комиссии

Сегодня в Малом зале заседаний администрации района под руководством главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова состоялось заседание антинаркотической комиссии. В нем приняли участие руководители структурных подразделений администрации района, представители отдела образования, центральной районной больницы, правоохранительных органов.

В ходе заседания рассмотрено три вопроса. С докладом по первому вопросу «О принимаемых мерах по снижению уровня алкоголизации и наркомании среди населения Красночетайского района, приоритетных направлениях деятельности в данной сфере» выступил врач-нарколог районной больницы Александр Яковлев. Он привел анализ ситуации по алкогольной и наркотической зависимости в районе. «За пять месяцев текущего года проведено 114 экспресс-диагностических исследований на наркотические и психотропные вещества, не выявлены подростки и несовершеннолетние, употребляющие наркотические и психотропные вещества», - отметил он.

О проводимой профилактике немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ среди молодежи и пропаганде здорового образа жизни на территориях Акчикасинского,  Испуханского, Штанашского, Хозанкинского сельских поселений рассказали главы поселений.

О принимаемых мерах по контролю за соблюдением требований о порядке отпуска лекарственных средств, содержащих наркотические и сильнодействующие вещества, докладывала директор аптеки №23 Альбина Шурбя. Отпуск наркотических средств и психотропных веществ регламентируется федеральным законом, постановлением Правительства РФ и приказами Минздрава России.

 



06 июня 2016
13:48
Поделиться