Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Медали ордена «Родительская слава» удостоена супружеская чета Поляковых из Красночетайского района

Медали ордена «Родительская слава» удостоена супружеская чета Поляковых из Красночетайского района

Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2016 года №250 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций 12 жителей Чувашии удостоены медали ордена «Родительская слава». Всего по Российской Федерации такую награду получили 69 человек, и почти пятая часть из них (17%) – жители Чувашии.

Высокой награды удостоились и супруги Поляковы из Красночетайского сельского поселения. Семья Поляковых основана на взаимной любви и верности.

Глава семьи родился и вырос в многодетной семье и рано остался без отца (погиб в Великой Отечественной войне). Отслужив в рядах Советской армии, А.Поляков поступил в Чувашский сельскохозяйственный институт. Свою трудовую деятельность начал в Красночетайском районном объединении «Сельхозтехника» инженером по приёмке. На работе его ценили, он всегда находил общий язык с коллегами. За достигнутые успехи неоднократно награждался почётными грамотами и благодарственными письмами. Отзывчивый и ответственный он и по сей день спешит делать людям добро, соседи и односельчане его уважают, а семья, дети и внуки любят.

Супруга – хранительница семейного очага – уроженка Мариинско-Посадского района. После окончания школы поступила в Чувашский сельскохозяйственный институт, получила профессию зоотехника. Свою трудовую деятельность начала главным зоотехником в одном из передовых хозяйств района СХПК «Коминтерн». Вся её трудовая деятельность была посвящена району, своей родине и это подтверждают её многочисленные благодарственные письма и грамоты. Е.Поляова – хорошая хозяйка и замечательная мать, активная участница общественной жизни района и села, среди односельчан пользуется заслуженным авторитетом, её уважают за доброту, честность, трудолюбие и высокую ответственность.

Супруги воспитали своих детей в уважении к старшим и любви к своей родине. Все четверо детей имеют высшее образование и трудятся на ответственных должностях.

Старшая дочь замужем, воспитывает двух дочерей, работает преподавателем русского языка и литературы в одной из школ г. Чебоксары. Она высококвалифицированный специалист, добросовестно относится к своей работе, проявляет заботу и внимание к своим ученикам. Среди коллег и учеников пользуется уважением. За большой вклад в обучении и воспитании подрастающего поколения многократно награждалась почетными грамотами.

Сын среднюю школу окончил с серебряной медалью, имеет высшее медицинское образование. В 1996 году призван в армию на должность врача-хирурга операционно-перевязочного взвода. После службы начал работать в Республиканском онкологическом диспансере, где и работает по настоящее время. Он всегда готов оказать помощь, честно исполняет свой врачебный долг, посвящая свою жизнь сохранению и укреплению здоровья людей. За высокие профессиональные качества и навыки неоднократно награждался почетными грамотами, благодарностями, медалями. С женой воспитывает троих дочерей.

Дочери (двойняшки) также окончили школу с отличием. В настоящее время одна из ниах работает воспитателем в одном из детских садов г. Чебоксары. Самое главное для неё – это любовь к детям, к своей профессии. Она всегда берёт на вооружение новые методики воспитания и обучения подрастающего поколения, чтобы помочь детям лучше адаптироваться в современном мире. Она принимает активное участие в общественной жизни детского сада и была удостоена благодарностей, дипломов и почетных грамот. Замужем, с мужем воспитывают троих детей.

Другая дочь окончила стоматологический факультет Чувашского государственного университета. В настоящее время работает в одной из больниц г.Чебоксар в должности врача стоматолога – хирурга. За время работы зарекомендовала себя грамотным, ответственным специалистом, пользуется уважением пациентов и коллег. За многолетний добросовестный труд неоднократно награждалась почетными грамотами. Замужем, воспитывает двоих детей.

 

 



03 июня 2016
09:00
Поделиться