Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Учащаяся Хозанкинской школы стала победителем в номинации «Сочинение»

В апреле текущего года на конкурс рисунков и сочинений «Медицина: профессия, призвание, жизнь» свои работы отправили учащиеся Хозанкинской школы С.Швецова и Д.Макаров.

1 июня, в Международный день защиты детей, на базе симуляционного центра Республиканской станции скорой медицинской помощи состоялось награждение победителей творческого конкурса. Специально для юных талантов медицинские работники провели экскурсию по республиканской станции скорой медицинской помощи. Ребятам разрешили зайти в машину скорой помощи и самим попробовать, как работают все приборы. Мальчики с большим интересом осмотрели место водителя и даже включили сирену с проблесковыми маячками.  

Главный врач республиканской станции скорой медицинской помощи Алексей Федоров рассказал детям и  их родителям о работе дежурно-диспетчерской службы  скорой помощи, а в симуляционном центре ребята опробовали приемы первой медицинской помощи на специальных манекенах.

Сразу после экскурсии состоялась торжественная церемония награждения победителей, которым вручили дипломы и ценные подарки. В этой церемонии участвовали и наша учащаяся София Швецова, которая стала победителем в номинации «Сочинение». Ей очень понравилась встреча медицинскими работниками, и доставило большое удовольствие получать подарки в этот замечательный праздник.



02 июня 2016
09:14
Поделиться