Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В первый день летних каникул прошел инструктаж школьников о правилах безопасности на воде и пожарной безопасности

В первый день летних каникул прошел инструктаж школьников о правилах безопасности на воде и пожарной безопасности

У школьников наступила пора летних каникул – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет уроков и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в определенное время и собираться на учебу. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе....

Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха. Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями. Символично  в первый день летних каникул и в День защиты детей в ФСК «Хастар» прошел инструктаж учащихся Красночетайской школы о правилах безопасности на воде и пожарной безопасности.

В рамках мероприятия с основными правилами поведения, которые гарантируют безопасность на каникулах выступили начальник отдела специальных программ администрации района Валерий Жиганов, дознаватель, майор внутренней службы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашии Алексей Михатайкин, представитель пожарной части №33 по охране села Красные Четаи  КУ "ЧРПС" ГКЧС Чувашии Владимир Соколов, врач – нарколог Красночетайской районной больницы Александр Яковлев.

 



01 июня 2016
15:00
Поделиться