Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Школьники сегодня сдают ЕГЭ по русскому языку

Сегодня российские школьники сдают Единый госэкзамен по русскому языку. Это один из обязательных предметов, необходимых для получения аттестата о среднем образовании. В Красночетайском районе экзаменационную работу пишут 68 человек. За 3 часа 55 мин (235 мин) выпускникам представлено решить двадцать пять заданий. Самое сложное и важное из них — сочинение, где нужно не просто выразить свое мнение по теме, но и аргументировать ответ, приводя примеры из литературы.

Чтобы получить аттестат, достаточно набрать всего 24 балла из 100. Но когда выпускники представят результаты экзамена по русскому языку в вуз, условия будут более строгими. Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов. А во многих высших учебных заведениях вступительный порог существенно выше. Результаты экзамена по русскому языку станут известны не позднее 15 июня.

Для одиннадцатиклассников, кто не смог сдать экзамен в основное время по уважительным причинам, или получившим неудовлетворительную оценку по одному из обязательных предметов, есть резервные дни.



30 мая 2016
13:30
Поделиться