Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: молодые семьи получили сертификаты на жилье

Красночетайский район: молодые семьи получили сертификаты на жилье

Сегодня в кабинете главы администрации Красночетайского района состоялось торжественное вручение сертификатов на жильё молодым красночетайским семьям. Церемонию вручения проводил глава администрации района Александр Башкиров и  ведущий специалист – эксперт Светлана Ильина.

В настоящее время большое внимание уделяется такому направлению, как поддержка молодых семей. Государство и местные власти прилагают максимум усилий, чтобы молодые люди жили достойно, рожали детишек и строили своё настоящее семейное счастье.

Замечательный подарок ко Дню защиты детей получили семь молодых красночетайских семьи. Из них  четыре семьи изъявили желание улучшить жилищные условия с использованием социальных выплат на строительство (приобретение) жилья в сельской местности и тем самым являются участниками федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года», остальные три семьи – участники подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище». В рамках федеральных программ им были вручены сертификаты на покупку жилья и улучшение жилищных условий.

Глава администрации района на церемонии вручения подчеркнул, что это знаковое событие стало хорошей традицией. Количество молодых семей, получающих сертификаты, из года в год увеличивается. Конечно, приятно, когда у молодых есть свой угол, где они могут обустроить своё семейное гнездо.

Молодая и перспективная семья - это здоровое будущее Красночетайского района. Было приятно видеть радость на лицах молодых супругов, ведь теперь у них есть все возможности создавать свою уникальную семейную историю.



26 мая 2016
14:15
Поделиться