Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Лучшие танцевальные коллективы Красночетайского района приняли участие в районном фестиваль-конкурсе самодеятельного танцевального творчества «Ташша яра пар!»

Лучшие танцевальные коллективы Красночетайского района приняли участие в районном фестиваль-конкурсе самодеятельного танцевального творчества «Ташша яра пар!»

Лучшие танцевальные коллективы Красночетайского района приняли участие в районном фестиваль-конкурсе самодеятельного танцевального творчества «Ташша яра пар!», который прошел 25 мая в Централизованной клубной системе района. Фестиваль был посвящен памяти заслуженного работника культуры Чувашской АССР, заслуженного учителя Чувашской АССР Алексея Мокина. К сожалению, Алексея Дмитриевича сегодня нет с нами рядом, но он много сил и времени отдал на то, чтобы приобщить население к ценностям традиционной народной культуры. Его труды не прошли даром. Сегодня его помнят и любят. И состоявшийся фестиваль – конкурс тому доказательство. В этом году он прошел в пятый раз, но с каждым годом интерес к нему не только не угасает, но, напротив, обретает все большую популярность среди исполнителей. Нынче, например, в  состязании  участвовали по 10 детско-юношеских коллективов и взрослых коллективов учреждений культуры и образования района.

Исполнительское мастерство и артистизм участников, слаженное взаимодействие танцоров, сценическую культуру оценивало жюри в составе  заслуженного работника культуры Чувашской Республики – начальника отдела культуры, спорта и архивного дела администрации района Александра Самсонова, главного специалиста-эксперта отдела культуры, спорта  и архивного дела  Алины Михуткиной.

Согласно положению районного фестиваля победители были определены по двум номинациям. В номинации «Детско – юношеский коллектив»  1 место присуждено народному ансамблю танца «Штаваш» Штанашского СДК, 2 место – детскому любительскому объединению «Ангелочки», 3 место поделили детский танцевальный коллектив «Танц – класс» Красночетайской школы и танцевальный коллектив «Сердечко» Большеатменского СДК. А в номинации «Взрослый танцевальный коллектив»  1 место занял ансамбль танца «Штаваш» Штанашского СДК, 2 место - танцевальный коллектив «Сăр таппи» Мижеркассинского СДК, 3 место – танцевальный коллектив «Ярапа» Санкинского СДК и танцевальный коллектив «Подснежник» Большеатменского СДК.

Все отличившиеся призеры  награждены специальными дипломами фестиваля и  призами.



26 мая 2016
09:25
Поделиться