Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Команда Новоатайской школы - лидеры зональных республиканских соревнований "Президентские состязания"

17 мая в г. Шумерля состоялся I этап республиканских соревнований школьников "Президентские состязания" среди сельских класс-команд 2016 года. Согласно положению республиканские зональные соревнования проводятся отдельно среди городских и сельских класс-команд.

В I этапе, согласно распределению команд по зонам, встретились команды Порецкого, Шумерлинского, Ядринского, Моргаушского и Красночетайского районов. Спортсмены соревновались в смешанной эстафете и  спортивном многоборье, включающем в себя бег на 60 и 1000 м,подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре "лежа", прыжок в длину с места. 

Касночетайцев представляла команда учащихся Новоатайской школы, которая под руководством опытного учителя физической культуры Светланы Петрейкиной заняла 1 место среди сельских класс-команд.

Лидирующее место в зоне позволяет им принять участие во 2 этапе республиканских соревнований, который состоится 21 мая в п. Кугеси Чебоксарского района.

Напомним, что победители финальных республиканских соревнований отдельно среди городских и сельских команд будут выступать в 4 этапе соревнований в г. Анапа Краснодарского края ФГБОУ ДО "ВДЦ Смена" с 5 по 25 сентября 2016 года.

Пожелаем спортсменам удачи!



20 мая 2016
08:32
Поделиться