Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Впервые в спортивной истории района

Впервые в спортивной истории района

Стадион «Олимпийский» г. Чебоксары собрал в минувшие субботу и воскресенье на своих беговых дорожках лучших легкоатлетов на Чемпионат и Первенство Чувашской Республики. Воспитанники специализированных спортивных школ по лёгкой атлетике, спортивных школ олимпийского резерва, сборные районов и городов республики соревновались практически во всех видах олимпийской программы по лёгкой атлетике. Лучшие результаты на этих соревнованиях нашим районом были показаны в коротком и длинном спринте программы, а именно в беге на 100, 400 метров и в эстафетах 4Х100, и 4Х400 метров.

Команда, представленная учащимися Красночетайская средней общеобразовательной школы, составила достойную конкуренцию сильнейшим сборным командам городов и районов Чувашской Республики. Особенно удались нашим легкоатлетам эстафеты, требующие от участников командного духа, слаженной и чёткой работы на передаче эстафетной палочки, и конечно же хорошей спринтерской подготовки.

В эстафете 4Х100 команда, представленная Яндайкиным Юрием, Секайкиным Константином, Мироновым Виктором и Тёмкиным Александром остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место. В эстафете 4Х400, впервые в истории района, серебряных медалей удостоилась команда, в состав которой вошли Секайкин Константин, Андрианов Кирилл, Степанов Юрий и Дадюков Алексей. В этом виде программы наши ребята уступили только сборной команде Батыревского района, проиграв всего то, около одной секунды. На третью и другие строчки протокола соревнований нашей командой были отодвинуты сборные команды г. Чебоксар и Новочебоксарска.

Очередной успех воспитанников учителя физкультуры Красночетайской школы, тренера-преподавателя ДЮСШ ФСК «Хастар» по лёгкой атлетике по программе спринтерской подготовки Эдуарда Романова порадовал всех истинных поклонников лёгкой атлетики Красночетайского района.



17 мая 2016
09:03
Поделиться