Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Машинно – тракторный парк колхоза «Свобода» пополнился новой техникой

Машинно – тракторный парк колхоза «Свобода» пополнился новой техникой

Не секрет, что первоочередными задачами сельхозпредприятий района во время весенне-полевых работ является качественная работа техники. Современная промышленность невозможна без применения качественного и эффективного технического оснащения. Механизация и автоматизация технологических процессов или отдельных операций позволяет многократно повысить производительность труда.

В разгар весенней посевной свой машинно – тракторный парк новой техникой решило пополнить руководство колхоза «Свобода». С новым агрегатом сегодня ознакомился начальник отдела сельского хозяйства Владимир Храмов.

Для ухода за зерновыми культурами хозяйство приобрело прицепной опрыскиватель марки ОП «Буран» - 2500 стоимостью 415 тысяч рублей. Он предназначен для химической защиты различных растений. Как отмечает главный агроном колхоза «Свобода» Павел Айдак: «В хозяйстве без данной техники не обойтись».

Данное хозяйство также занято посевными заботами. В ходе рабочей поездки начальник отдела сельского хозяйства решил ознакомиться и с ведущимися полевыми работами в колхозе «Свобода». По словам главного агронома, земледельцы на сегодня провели посевную кампанию всего на площади 220  га. В настоящее время ведутся работы по севу яровых зерновых культур на площади 75 га. Параллельно развернуты работы по подготовке почвы под сев.



16 мая 2016
16:51
Поделиться