Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Никита Ульянов - призер открытого республиканского турнира по вольной борьбе на призы братьев Лапшиных

Никита Ульянов - призер открытого республиканского турнира по вольной борьбе на призы братьев Лапшиных

Всегда вызывает чувство гордости, когда наши юные спортсмены достигают высот в своем спортивном пути. В Красночетайском районе таких немало. Каждый в своем виде спорта является асом и наращивает свое мастерство. Одним из выдающихся юных спортсменов в нашем районе является Никитина Ульянов. Вот уже более 6 лет под руководством своего тренера Петра Кузьмина и бесценного наставника, ветерана спортивного движения в районе, мастера спорта Российской Федерации по гиревому спорту, деда Владимира Ульянова он серьезно занимается вольной борьбой. Под руководством опытных наставников Никита на спортивном поприще показывает отличные результаты и занимает почетные призовые места.

Очередной трофей Никита выиграл в республиканском турнире по вольной борьбе среди школьников на призы братьев Лапшиных, который прошёл 7 мая 2016 года в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Улăп» с.Яльчики. В этом году традиционный турнир собрал на яльчикской земле около 100 юных борцов вольного стиля из пяти регионов страны и 10 городов и районов республики. Призы братьев Лапшиных разыгрывались в одиннадцати весовых категориях.

Юноши в разных возрастных группах боролись в весовых категориях до 27, 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69 и свыше 69 кг. Девушки 13-14 лет оспаривали свое превосходство в весовых категориях до 32 и 52 кг соответственно.

В упорной и, стоит отметить, тяжелой борьбе Никита Ульянов в весовой категории 50 кг завоевал почетное второе место. За призовое место Никита удостоен денежного приза.

Поздравляем спортсмена и его наставников с отличным результатом. Желаем дальнейших спортивных побед и высоких наград!

 



12 мая 2016
09:03
Поделиться