Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Начинающий фермер выиграл грант

В текущем году один начинающий фермер района получит государственную поддержку в форме гранта на создание и развитие КФХ и единовременной помощи на бытовое обустройство. Об этом стало известно по итогам заседания республиканской конкурсной комиссии по отбору начинающих фермеров для предоставления государственной поддержки.

Всего на конкурсный отбор было подано 114 заявлений. По итогам рассмотрения конкурсной документации к участию в отборе допущено 103 заявления начинающих фермеров. Комиссия решила предоставить государственную поддержку 33 главам крестьянских (фермерских) хозяйств, набравшим наиболее высокие баллы.

В числе счастливчиков – фермер В.Музяков из Пандиковского сельского поселения. Мужчина занимается разведением крупного рогатого скота. Фермер имеет 1 гектар земли, 4 головы крупного рогатого скота, в том числе 2 дойные коровы. В ближайших планах начинающего фермера - расширить хозяйство, увеличить поголовье крупного рогатого скота до 15 голов, в том числе коров до 10 голов, приобрести сельскохозяйственную технику. Ну а пока у него имеется два трактора МТЗ,   прицеп, роторная косилка, плуг.



11 мая 2016
13:14
Поделиться