Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайские легкоатлеты – лучшие на I этапе Кубка Чувашии

Приятно порадовали своих земляков легкоатлеты Красночетайского района, выступившие на «отлично» 28 апреля 2016 года на стадионе «Труд» г. Шумерля в зональных соревнованиях 1 этапа Кубка Чувашской Республики по легкой атлетике среди юношей и девушек. Подтверждение этому является то, что весь пьедестал почета в беге на 100 м среди юношей 16-17 лет был «красночетайским».

Воспитанники учителя физической культуры и ОБЖ Красночетайской СОШ, заслуженного учителя Чувашской Республики Эдуарда Романова: Юрий Яндайкин, Юрий Степанов и Алексей Дадюков буквально «летели» по беговой дорожке стадиона и с результатами: 11,28; 11,34 и 11,38 сек. очень близко подошли к выполнению первого спортивного разряда в этом беговом виде легкой атлетики.  Алексей Дадюков так же отличился в беге на 400 м и с результатом 55,17 сек. удостоился грамоты первой степени Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

В беге на 1000 метров не было равных ученику 11 класса  Питеркинской СОШ, кандидату в мастера спорта России по зимнему полиатлону Евгению Вазину. Евгений показал лучший результат: 2 мин. 54,08 сек. среди юношей на этой дистанции. 17-летний спортсмен повышает свое мастерство в отделении лыжных гонок МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Хастар» под умелым руководством тренера - преподавателя Владимира Элеменкина и, как видите, радует своего наставника достижениями и на соревнованиях по легкой атлетике.

Учащиеся Новоатайской СОШ: Эльвира Ильина, Анастасия Семенова и Мария Тимешкова, постигающие «азы» легкой атлетики со своей любимой учительницей физкультуры Светланой Петрейкиной, заняли на зональных соревнованиях Кубка Чувашии в беге на 1000 метров II- IV места.

Спортивные судьи и организаторы ежегодного праздника «королевы спорта» так же удивились результатам, показанным красночетайскими школьниками в техническом виде программы: в метании мяча на дальность. На 60 метров и 30 см метнул мяч Денис Ремизов и стал победителем в этом виде программы среди юношей 14-15 лет. Молодой и подающий надежды молодой атлет учится в Верхнее-Аккозинской ООШ и берет пример в достижении поставленных целей у своего учителя Ивана Сатлайкина. Сергей Ерофеев – учащийся Больше-Атменской СОШ сумел кинуть мяч на 73 метра 50 см и  обновить рекорд стадиона «Труд» среди своих ровесников. Сергей занял 1 место в этом виде программы и получил первые поздравления с победой от своей матери Риммы Сергеевны и преподавателя физической культуры родной школы Николая Михеева. Метнув мяч на 29 метров и 10 см, Диана Михопарова  так же удостоилась грамоты II-ой степени Минспорта Чувашии среди девушек 14-15 лет. Диана получает образование в Красночетайской СОШ, прекрасно играет в волейбол, а на этот раз оправдала надежды своей учительницы Галины Мидейкиной, кандидата в мастера спорта России по легкой атлетике.

По мнению главного судьи зональных соревнований I этапа Кубка Чувашии по легкой атлетике среди юношей и девушек, зам. директора БОУДО "СДЮСШОР №1 им. В. Егоровой" Минспорта Чувашии Михаила Андреева, в Красных Четаях подрастает прекрасная молодая смена перспективных легкоатлетов, способная продолжить славные традиции «королевы спорта» предыдущих поколений. Это отметили представители и легкоатлеты сборных команд Аликовского, Алатырского, Вурнарского, Шумерлинского, Порецкого, Ядринского районов, городов Алатырь и Шумерля. В настоящее время 17 лучших легкоатлетов Красночетайского района ответственно готовятся к предстоящим 6 мая т.г. в г. Цивильск финальным соревнованиям Кубка Чувашии по легкой атлетике. Пожелаем же им таких же успешных выступлений и на цивильской земле.

Ведущий специалист -эксперт отдела культуры,спорта и архивного дела Алексей Никитин



29 апреля 2016
09:00
Поделиться