Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В СХПК «Нива» приступили к подкормке озимых зерновых культур

Погода дает возможность выхода в поле, и сельхозпредприятия района приступают к весенне-полевым работам. Поля украсились зеленым полотном, а это значит, настала пора их подкормки.

Одними из первых ответственную работу в поле начали земледельцы СХПК «Нива». На применение удобрений озимые зерновые культуры отличаются высокой отзывчивостью и дают устойчивые урожаи в районе возделывания. Данный факт отлично понимают все сельхозпредприятия и стараются соблюдать правильную агротехнику и вовремя вносить подкормку удобрениями.

С ведущимися работами в СХПК «Нива» сегодня ознакомились начальник отдела сельского хозяйства администрации района Владимир Храмов и ведущий специалист – эксперт отдела сельского хозяйства администрации района Эдуард Ярабаев.

В данном хозяйстве подкормку озимых зерновых культур проводит ООО НПФ «Белагроспецмаш» пневмоходом на шинах низкого давления «Барс – Агро». Подкормка на текущее время проведена на площади 80 га. По словам рабочих: «Еще 150 га площади будет удобрена до конца дня».

 



25 апреля 2016
16:55
Поделиться