Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Благие дела наполняют жизнь человека особым смыслом и светом любви

Добро - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.

Марк Твен

18 апреля в Испуханской дошкольной группе "Росинка" МБОУ "Большеатменская СОШ" стартовала «Весенняя неделя добра». Добро - это, прежде всего, счастье всех людей. Добро рождается от любви к своим родителям, к своей семье, к своему дому, к своему краю. С утра воспитанников и родителей встретила воспитатель Аргандейкина Е. С. Она   рассказала, с какой целью проводится акция «Неделя добра». Елена Сергеевна познакомила ребят и родителей с планом работ в рамках Недели добра.

В ходе Недели добра была запущена акция по сбору книг для воспитанников «Книга – лучший подарок». В акции приняли участие   все семьи воспитанников.

Также, в течение недели, были реализованы и другие проекты. Так, 19 апреля состоялся благотворительный акт "Книгам - новую жизнь"- воспитанники занимались ремонтом книг. Работа удалась на славу, было подклеено большое количество книг.

20 апреля – к воспитанникам в гости пришли добрые книги и мультфильмы, которые учили детей совершать хорошие поступки. Разучивали песни о дружбе.

21 апреля дети участвовали в акции «Добрые услуги».

22 апреля, в международный день земли, прошла акция " Земля - наш общий дом". В этот день родители работали на участке дошкольной группы. Посадили вокруг участка кустарники, разбили клумбы, поставили уличные игровые оборудования. ИП Мурайкина Н. Г. тоже не осталась в стороне. Она дала садику краски для покраски уличной веранды. Тематика прошедших акций была разнообразна – экологическая, благотворительная, познавательно - развлекательная. В целом, неделя, получилась насыщенной и интересной и  на этом добрые дела и поступки не закончились. Неделя добра ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Как считают испуханские дошкольники, ежедневно благие дела наполняют жизнь человека особым смыслом и светом любви.

 



25 апреля 2016
10:38
Поделиться