Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Выявлены нарушители ветеринарно-санитарных правил

Специалисты БУ ЧР «Красночетайская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии с участием главы Штанашского сельского поселения С.Г. Ефремовой с выездом на место провели осмотр коров, закупленных жителями д. Обыково и с. Штанаши у неизвестного лица без ветеринарно-сопроводительных документов.

При обследовании выяснилось, что жительница д. Обыково купила без ветеринарно-сопроводительных документов корову у гражданки, которая обещала предоставить документы на корову позже. Поверив неизвестной, покупательница заплатила за корову  сумму денег. Обслуживающий ветеринарный специалист Софронова Галина Павловна, заметив неладное,  сразу направила на имя начальника учреждения докладную записку. С получением докладной  записки образована комиссия, которая и выехала на место совершения правонарушения. Такой же случай обнаружен комиссией и в другом хозяйстве, хозяйка которого также купила у той же неизвестной женщины корову без ветеринарно-сопроводительных документов 16 апреля 2016 года..

Акты проверки, объяснительные граждан, купивших коров без ветеринарно-сопроводительных документов, направлены в Госветслужбу Чувашии.



22 апреля 2016
16:20
Поделиться