Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Воспитатель детского сада «Солнышко» Оксана Андрианова: «Детский сад для меня является вторым домом, где дети ждут меня изо дня в день»

Воспитатель детского сада «Солнышко» Оксана Андрианова: «Детский сад для меня является вторым домом, где дети ждут меня изо дня в день»

С 23 по 24 марта в Красночетайском районе проходил районный этап республиканского конкурса «Воспитатель года Чувашии - 2016», проводимый в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения престижа труда воспитателей дошкольных образовательных учреждений, их социального статуса. В нем приняли участие 5 воспитателей, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, независимо от их организационно-правовой формы. Победителем конкурса признана воспитатель детского сада «Солнышко» Оксана Андрианова.

За плечами воспитателя 23 года работы с детьми. На вопрос: «Правильный ли выбор профессии вы сделали?» Оксана Андрианова отвечает просто: «Да».

- Сейчас уже, оглядываясь назад, могу с уверенностью утверждать и гордо заявить, что педагогика – мое призвание, - рассказывает педагог. - Много на свете хороших профессий, но я знаю, моей не найти интересней. И в наше непростое время остались работать с детьми только истинные педагоги, понимающие детскую душу и которые сами остались в душе детьми. Детский сад - удивительная и невероятная страна чудес, кладезь нераскрытых талантов, которые мы, воспитатели, помогаем раскрыться. Детский сад для меня является вторым домом, где дети ждут меня изо дня в день, и вместе с ними я проживаю маленькую насыщенную и интересную жизнь. Мне очень приятно, когда, увидев меня, дети с удовольствием улыбаются и приветствуют, а прощаясь, говорят: «Сегодня очень весело было и интересно, я обязательно приду завтра!»

Работа воспитателя нелегкая. Оксана Николаевна прекрасно это знает, и придерживается такого завета: быть терпеливой, обладать состраданием, любить, понимать и чувствовать ребенка, принимать его таким, какой он есть, не подавлять в нем личность.  «Я люблю детей и строю свои отношения с детьми так, чтобы они чувствовали себя любимыми и осознающими своё достоинство. Работать с детьми  надо  с искренней душой, - только в этом случае влияние на ребёнка будет благоприятным», - уверена педагог первой квалификационной категории.

 



15 апреля 2016
11:06
Поделиться