Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

С любовью к сельской жизни

Деревня Русские Атаи расположилась в Староатайском сельском поселении вблизи лесного массива. Эта деревня когда-то входила в колхоз «Марксист». Некогда бывшее передовое хозяйство развалилось, оставив за собой брошенные поля, пустующие фермы. Сегодня на смену «угасшему» сельхозпредприятию советского периода пришли инициативные люди. Они решили возродить заброшенную ферму, находившуюся вблизи деревни Русские Атаи. Инициатором стал уроженец данной деревни А.Чугунов, его главным помощником является Д.Константинов, городской парень.

В эти весенние дни глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров побывал на ферме в деревне Русские Атаи, где ему была проведена своеобразная экскурсия. Экскурсию по животноводческому помещению провел Д.Константинов. Кстати, сам молодой городской парень никогда раньше не занимался с сельским хозяйством. После службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, ему пришла идея заняться с животноводством. Дело осталось за малым – переехать в деревню для ведения в хозяйство.

- В прошлом году мы провели реконструкцию фермы, - рассказывает молодой парень. – Занимаемся разведением овец. В хозяйстве уже 46 овцематок, племенной баран, остальные — молодняк. Овцы привезены из Калмыкии. Кроме того, содержатся телки. В следующем году планируем увеличить поголовье скота. Вообще, в планах, есть желание основать фермерское хозяйство и заниматься с дойным стадом.

Фоторепортаж

 



14 апреля 2016
11:59
Поделиться