Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

К началу весенне-полевых работ для работников СХПК «Коминтерн» открылась новая летняя кухня

К началу весенне-полевых работ для работников СХПК «Коминтерн» открылась новая летняя кухня

Апрель - начало полевых работ, ответственная и напряженная пора. Вот-вот на поля выйдут железные кони, которые ревом своих моторов оповестят всех, что старт земельным работам дан. А это значит, что земля проснулась и совсем скоро мы увидим первые ростки  трав. Земельный труд требует от крестьянина много сил и энергии, ведь сельхозработник трудится с утра до вечера, не покладая рук.

В полной боевой готовности находится техника и в СХПК «Коминтерн». Механизаторы бережно, но в то же время уверенно приводят в порядок свою технику и, как только погода позволит, уже готовы выйти на поля. В свою очередь руководство хозяйства создает все условия для комфортной работы тружеников. Директор СХПК «Коминтерн» Альбина Новикова не считает нынешние экономические условия препятствием для развития хозяйства. Так, к началу весенне-полевых работ на территории машинно - тракторного парка в с.Атнары отреконструировано новое помещение для летней кухни. Как и любая кухня, она создана для того, что работники получали здоровую и полноценную еду.

Торжественное открытие «горницы для еды» состоялось сегодня. В присутствии работников хозяйства Альбина Борисовна официально объявила о начале работы летней кухни. С важным событием также поздравил начальник отдела сельского хозяйства администрации Красночетайского района Владимир Храмов. Затем состоялось символичное перерезание красной ленточки.

Старое здание, в котором раньше располагалась кухня, прослужило 33 года. Новое помещение решили обустроить в соседнем здании. В том же здании проведен капитальный ремонт инженерной комнаты. В общей сложности ремонт помещений обошлось на 3 млн. рублей.

«Колдовать» над блюдами в новой летней кухне будут старший повар Надежда Башкирова и ее помощница Алена Филиппова. Как отмечают мастера кулинарии, новое помещение им очень нравится. Нравится новая жизнерадостная обстановка кухни, в интерьере много светлых цветов, все очень красиво. «Будем готовить с энтузиазмом. Вкусная еда – это залог хорошего настроения для наших работников», - говорят повара.



13 апреля 2016
15:51
Поделиться