Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось заседание районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей

13 апреля в малом зале заседаний администрации Красночетайского района состоялось заседание муниципальной межведомственной комиссии по организации отдыха детей,  их оздоровления и занятости в 2016 году. На заседании присутствовали директора образовательных школ района, члены межведомственной комиссии. Вела заседание заместитель начальника отдела образования Ольга Митрофанова. Она ознакомила участников заседания с постановлением главы администрации Красночетайского района от 11 апреля 2016 года  № 139 «Об организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в Красночетайском районе в 2016 году». В своем выступлении она отметила, что в 2015 году пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей были организованы и проведены в 8 образовательных учреждениях с охватом 400 детей. В текущем году в пришкольных лагерях отдохнут 441 ребенок. В 2016 году на оздоровление детей из местного бюджета выделено – 1 миллион 805 тысяч 600 рублей.

В 2016 году с 3 июня по 23 июня открытие пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей запланировано в 8 образовательных учреждениях.

9 апреля текущего года в Чувашии стартовала заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря. Сбор,учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря проводится через единую автоматизированную систему.

В целях разгрузки автоматизированной системы заявочная кампания проводится в три этапа:

1 этап – с 9 апреля - для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

2 этап - с 16 апреля для учащихся образовательных учреждений Чувашской Республики;

3 этап – с 23 апреля для учащихся городов Чебоксары и Новочебоксарск.

По Красночетайскому району выделена квота во время летних каникул на 50 путевок. Так же выделена квота на профильные лагеря – 5 путевок. Средняя стоимость путевки в загородные оздоровительные лагеря со сроком пребывания 21 день составит 13124 рубля.

Содокладчиками по данному вопросу были старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Алексей Ярабаев, специалист БУ «Красночетайский ЦСОН» Марина Семенова, директор КУ ЦЗН Красночетайского района Госслужбы занятости Чувашии Юрий Николаев, заместитель главного врача БУ "Красночетайская районная больница" Людмила Кчеткова.

По второму вопросу - о подготовке летних оздоровительных учреждений Красночетайского района к оздоровительной кампании 2016 года – выступила заместитель начальника территориального отделения Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Шумерля Светлана Евлачова.

 



13 апреля 2016
11:25
Поделиться