Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайские шахматисты соревнуются во всероссийском турнире по быстрым шахматам «Рапид в Чебоксарах – Мемориал В. Д. Сергиевского»

Красночетайские шахматисты соревнуются во всероссийском турнире по быстрым шахматам «Рапид в Чебоксарах – Мемориал В. Д. Сергиевского»

В столице Чувашии 11 апреля стартовал этап Гран-при России по быстрым шахматам «Рапид в Чебоксарах – Мемориал В. Д. Сергиевского».

Во всероссийском турнире принимают участие 156 шахматистов из разных регионов страны, Азербайджана и Белоруссии, в том числе международные гроссмейстеры Сергей Рублевский, Дмитрий Андрейкин, Денис Хисматуллин, олимпийские чемпионки  Валентина Гунина и Ольга Гиря.

В турнире всероссийского уровня принимают участие и красночетайские шахматисты, в лице тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы Евгения Сергеева и его подопечных  Дарьи Романовой, Александра Ефремова и Артема Чеченешкина. Стоит отметить, что они неоднократные участники и призеры  республиканских и районных соревнований черно – белых баталий. Уверены, что и на этот раз они покажут свое мастерство и приложат максимум усилий для достижения цели.

Соревнования проходят в Ледовом дворце «Чебоксары Арена». Всего участникам предстоит сыграть в 11 турах. Победители и призеры всероссийского турнира в Чебоксарах определятся 13 апреля. Призовой фонд соревнования составляет 650 тысяч рублей.

Пожелаем нашим шахматистам удачи и побед!         



12 апреля 2016
11:01
Поделиться