Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Новости спорта

Плавание

9 апреля 2016 года в ФСК «Хастар» Красночетайского района состоялись соревнования по плаванию среди судей и работников судебной системы Чувашской Республики. В этот день на голубой дорожке плавательного бассейна вели спор за звание сильнейших на дистанциях 50, 100 и 300 метров более 60 любителей здорового образа жизни. Первое командное место заняли работники Верховного суда Чувашской Республики. Ну а что касается хозяев весеннего праздника красоты и спорта, то они, как всегда, были на высоте и завершили соревнования четвертыми в командном первенстве. Юрий Михайлов, федеральный судья Ядринского народного суда, был лучшим среди мужчин от 46 лет до 51 года в плавании на 50 метров. Его коллега по работе, федеральный судья Олег Иванов, также блеснул своим мастерством и финишировал вторым на этой дистанции среди мужчин в данной возрастной группе.

Также вторыми призерами соревнований стали секретарь судебного заседания Андрей Шипеев среди молодых пловцов до 25 лет на дистанции 100 метров и водитель Алексей Яковлев среди мужчин от 31 года до 36 лет. Капитан команды хозяев соревнований, мастер спорта России по рукопашному бою Юрий Михайлов сумел отличиться и в плавании на 300 метров, заняв второе место в абсолютном первенстве.

Волейбол

Накануне Дня космонавтики, 10 апреля, по сложившейся традиции, в игровом зале ФСК «Хастар» проведен очередной районный турнир по волейболу среди мужских команд, именуемый среди поклонников этой массовой народной игры «Кубок Юрия Гагарина».

В популярнейшем турнире приняли участие лучшие волейбольные команды Красночетайского района.

В упорной спортивной борьбе первое место в турнире заняла команда «Дружба» Пандиковского сельского поселения (руководитель команды Алексей Порфирьев, капитан - Юрий Морозов). Вторыми призерами турнира стали волейболисты команды «Юность» МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Хастар» (руководитель команды – тренер-преподаватель отделения волейбола Николай Судаков, капитан - Олег Ягункин).

Волейболисты команды «Заря» Штанашского сельского поселения (руководитель команды, играющий тренер Иван Сатлайкин, капитан – Николай Майоров) также показали на волейбольной площадке красивую комбинационную игру и завершили праздничный турнир, посвященный Дню космонавтики, заняв третье призовое место.

Игрокам команды «Дружба» в торжественной обстановке был вручен переходящий Кубок Юрия Гагарина.

Вольная борьба

9 апреля в городе Цивильск проходили соревнования по вольной борьбе среди юношей, на которых принимал участие воспитанник отделения вольной борьбы ДЮСШ-ФСК «Хастар», учащийся 2 класса Красночетайской СОШ, девятилетний Вадим Иванов. Выиграв все поединки на борцовском ковре красиво и на одном дыхании, среди атлетов 2003-2007 г.р в весовой категории до 30 кг подающий надежды юный спортсмен занял первое место. Первыми поздравили Вадима его родители: мама - Лилия Михайловна, папа - Олег Викентьевич и тренер-преподаватель Петр Александрович Кузьмин.