Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Очередные успехи юных космонавтов

Подведены итоги республиканского конкурса детских и творческих работ «Космос и дети», посвященного 55-летию космических полетов Ю.А. Гагарина и Г.С. Титова. Всего на конкурс было представлено: в номинации "рисунок" – 380 работ, "декоративно-прикладное искусство" – 138 работ, "стихи" – 87 работ.

Активное участие в данном конкурсе приняли обучающиеся школ и Дома детского творчества района. И среди многочисленных участников они заняли призовые места. В частности, в конкурсе декоративно-прикладного творчества в возрастной категории 11-13 лет в номинации «Удивительный мир космос» весь пьедестал почета заняли наши юные космонавты. Первое место занял Кирилл Блинов, второе место поделили Вадим Степкин и Никита Алежейкин, все они обучаются в Доме детского творчества. На третьем месте учащиеся Новоатайской школы Максим Аксаков, Валерий Акимов. Ребята одержали победу под руководством опытного педагога Сергея Маркова. В этой же номинации, но в возрастной категории 7-10 лет отмечена учащаяся Большеатменской школы Юлиана Никифорова (руководитель Надежда Фадеева), она заняла четвертое место.

В конкурсе рисунков в возрастной категории 11-13 лет в номинации «Удивительный мир космос» четвертое место завоевала учащаяся Большеатменской школы Дарья Волкова (руководитель Сергей Марков).

 



07 апреля 2016
13:42
Поделиться