Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Жизнь в ритме спорта

Все больше спорт тесно входит в жизнь жителей Красночетайского района. Отрадно, что происходит рост количества занимающихся спортом. Во многом это, конечно, связано с вводом в эксплуатацию физкультурно – спортивного комплекса «Хастар», за стенами которого жизнь насыщена спортивными событиями. Здесь одно за другим чередуются соревнования, все больше привлекая молодежь и взрослое население района к спорту.

К слову, апрель «стартовал» с того, что в ФСК «Хастар» Красночетайского района состоялись зональные соревнования весеннего этапа XV физкультурно-спортивной Спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления. Спортсмены из администраций Аликовского, Красноармейского, Красночетайского, Моргаушского, Порецкого, Шумерлинского, Ядринского районов и городов Шумерля и Алатырь соревновались в уличном баскетболе, настольном теннисе, шашках и шахматах.

Стоит отметить и о спортивных достижениях наших юных спортсменов. Апрель только начался, а за их плечами уже есть апрельские награды. Так, на республиканских соревнованиях по гиревому спорту среди мужчин, женщин и ветеранов, прошедший со 2 по 3 апреля в г.Канаш, обучающийся ДЮСШ-ФСК "Хастар" Красночетайского района Леонид Ярдов занял третье призовое место среди мужчин в весовой категории до 63 кг (длинный цикл - 33 подъема) и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Копилку наград 2 апреля пополнил и учащийся второго класса Красночетайской школы Вадим Иванов. На открытом республиканском турнире по вольной борьбе среди юношей и девушек на призы депутата Вурнарского районного Собрания депутатов, генерального директора ООО «Попутчик» Александра Петрова и заслуженного юриста России Вячеслава Яковлева Вадим завоевал второе место в своей возрастной и весовой категории.

Третий день апреля стал победным и для оздоровительной группы "Веселушки" и танцевального коллектива "Спорт "Лайф". На первом республиканском творческом конкурсе "Страна талантов" среди образовательных, дошкольных общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования они каждый в своей категории стали дипломантами третьей степени.

И это только начало! Вступивший в свои права второй месяц весны и дальше порадует жителей района очередными интересными спортивными событиями. К слову, 9 апреля ФСК «Хастар» примет в своих стенах соревнования в лично-командном первенстве ЧР по плаванию среди судей Чувашии. 10 апреля также состоится районный турнир по волейболу в честь Дня космонавтики «Кубок Гагарина».

11 -13 апреля в конференц-зале ледового дворца «Чебоксары – Арена» столицы Чувашии пройдут Всероссийские соревнования по быстрым шахматам "Рапид в Чебоксарах - мемориал чемпиона России 1966 г. В.Д.Сергиевского», в котором примут участие красночетайские шахматисты, в лице тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы Евгения Сергеева и его подопечных - Дарьи Романовой и Александра Ефремова.

17 апреля на голубых дорожках ФОК "Волга" п. Воротынец лучшие пловцы будут отстаивать честь района на открытом первенстве по плаванию.

19 апреля сторонники волейбола примут участие в зональном этапе первенства ЧР по волейболу среди юношей и девушек 2000-2001 г.р., который пройдет в пос. Аликово.

23 апреля Красночетайский район вновь примет гостей из районов и городов республики. В этот день пройдут финальные соревнования XV физкультурно-спортивной Спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления.

25 и 28 апреля наши борцы выедут на республиканские соревнования по вольной борьбе в зачет 18 Спартакиады школьников на Кубок Главы ЧР в г. Козловка и республиканский турнир по вольной борьбе на призы С.Г. Корнилаева в с.Шихазаны соответственно.

Пожелаем нашим спортсменам успехов и побед!



07 апреля 2016
09:36
Поделиться