Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красных Четаях разыграны путевки на финальные соревнования XV Спартакиады

В Красных Четаях разыграны путевки на финальные соревнования XV Спартакиады

2 апреля 2016 года в ФСК «Хастар» Красночетайского района состоялись зональные соревнования весеннего этапа XVфизкультурно-спортивной Спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления. На торжественном открытии праздника красоты и здоровья муниципальных служащих - участников зональных соревнований поздравили первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Яковлев и управляющий делами - начальник организационно-контрольной, кадровой и правовой работы администрации Красночетайского района Юрий Ямсков.

Поклонники здорового образа жизни администраций Аликовского, Красноармейского, Красночетайского, Моргаушского, Порецкого, Шумерлинского, Ядринского районов и городов Шумерля и Алатырь померились силами в умении играть уличный баскетбол, настольный теннис, шашки и шахматы. Зональные соревнования вылились в настоящий весенний спортивный праздник, в котором не было проигравших.

Ну а что касается самих соревнований и турниров на баскетбольной площадке, за теннисными, шашечными и шахматными столами, то они прошли, по мнению самих участников, очень организованно и при активной поддержке многочисленных поклонников этих видов спорта.

В уличном баскетболе не было равных мастерам кожаного мяча администрации Порецкого района, выигравших у своих коллег по работе администраций Красночетайского района и города Алатырь, занявших соответственно в представительном турнире 2-3 места.

В споре за звание сильнейших на теннисной площадке отличились работники администрации Аликовского района, занявшие почетное 1 место в этом виде программы Спартакиады. Теннисисты из Красночетайского района были вторыми, а третьими призерами турнира стали гости из Ядринского района.

Дружная команда шашистов администрации Красночетайского района не дрогнула перед грозными мастерами настольной интеллектуальной игры других районов и городов республики и провела все турнирные встречи на одном дыхании, и по сумме набранных очков оказалась на высшей строчке турнирной таблицы. Достойное второе место заняли именитые мастера – ядринские шашисты под руководством главы администрации Ядринского района Владимира Кузьмина. Третьими закончили, захватывающий по накалу борьбы весенний турнир, любители древней настольной народной игры Красноармейского района.

В финале любителей шахмат своим мастерством в Красных Четаях поделились 9 лучших представителей администраций городов и районов Чувашской Республики. Титул самого лучшего шахматиста зонального турнира среди муниципальных служащих на этот раз завоевал главный специалист – эксперт финансового отдела администрации Красночетайского района Валерий Самышкин. Дмитрий Шипеев – заведующий сектором физической культуры и спорта администрации Шумерлинского района и Зиновий Федоров – управляющий делами администрации Аликовского района так же показали хорошую комбинационную игру за шахматной доской и заняли, соответственно 2-3 места в острой спортивной борьбе среди своих друзей – коллег по работе.

По завершению праздничных зональных стартов здоровья на гостеприимной красночетайской земле в зачет ХV физкультурно-спортивной Спартакиады работников органов местного самоуправления 2016 года, всем победителям и призерам под аплодисменты собравшихся были вручены грамоты Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики. Сборные команды муниципальных служащих, занявшие 1-2 места во всех четырех видах программы, завоевали путевки на участие в финальных соревнованиях настоящей Спартакиады, которые пройдут 23 апреля текущего года на базе ФСК «Хастар» Красночетайского района. Довольные и вдохновленные очередными успешными выступлениями на спортивных площадках, гости поблагодарили организаторов весенних соревнований за отличную организацию праздника. Перед отъездом они выразили единое мнение о том, что они чувствовали себя во время пребывания в ФСК «Хастар» как у себя дома и впредь намерены почаще приезжать в этот прекраснейший спортивный уголок Чувашии.

 

 

 



05 апреля 2016
14:46
Поделиться