Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности

В 2015 году в районе продолжено проведение мероприятий по развитию перспективного направления в обеспечении правопорядка и общественной безопасности – внедрению сегментов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». В частности, в прошлом году в с. Красные Четаи установлена дополнительно 1 камера видеонаблюдения в рамках реализации данной программы, в дежурной части отделения полиции по Красночетайскому району установлен видеоэкран, позволяющий отслеживать ситуацию на центральных улицах села Красные Четаи, всего установлено 11 камер наблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», все они в рабочем состоянии.

Принятые организационные и практические меры не позволили в полной мере остановить рост числа преступлений, совершенных на улицах и в других общественных местах. Так, количество преступлений, совершенных общественных местах по итогам 12 месяцев 2015 года, увеличилось на 15,4%, с 26 до 30, вместе с тем на 62,5% (с 16 до 26) увеличилось число преступлений, совершенных на улицах. Доля раскрытых ОВД уличных преступлений составила 91,7% (АППГ – 94,1%),

В целях стабилизации криминогенной обстановки в общественных местах принимаются меры по внесению корректировок в план единой дислокации постов и маршрутов. Исходя и оперативной обстановки, сложившихся на улицах Красночетайского района в план единой дислокации вносятся коррективы.

Проводятся встречи и беседы с общественностью, руководителями предприятий района по установке камер видеонаблюдения в целях обеспечения безопасности граждан и их имущества.

Отделение полиции по Красночетайскому району



01 апреля 2016
13:42
Поделиться