Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Делегация Красночетайского района - на Межрегиональной конференции по развитию экскурсионно-образовательного туризма «Живые уроки»

Делегация Красночетайского района - на Межрегиональной конференции по развитию экскурсионно-образовательного туризма «Живые уроки»

В целях построения эффективной модели взаимодействия органов власти, образовательных учреждений и туроператоров по внедрению туристско-экскурсионных мероприятий в образовательные программы общего и профессионального образования, с 16 по 18 марта 2016 года в городе Чебоксары проводится Межрегиональная конференция по развитию экскурсионно-образовательного туризма «Живые уроки». Взаимодействие туроператоров и образовательных учреждений».

17 марта делегация Красночетайского района в составе начальника отдела культуры, спорта и архивного дела Александра Самсонова, главного специалиста-эксперта отдела культуры, спорта и архивного дела Алины Михуткиной, директора МБУДО «Дом детского творчества» Красночетайского района ЧР Валентины Кораковой, ведущего специалиста-эксперта по делам молодежи Марины Кагайкиной, заместителя директора по воспитательной работе МБОУ «Красночетайская СОШ» Любови Кашкировой, заместителя директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Атнарская СОШ» Алины Канцеляровой, педагога дополнительного образования МБУДО «Дом детского творчества» Красночетайского района ЧР Татьяны Горбуновой приняли участие в пленарном заседании конференции, которое состоялось в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова.   Торжественное открытие началось с приветствия Михаила Игнатьева, Главы Чувашской Республики, заместителя председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию Алены Аршиновой, советника руководителя Аналитического центра при правительстве Российской Федерации Нурали Резванова.

Также участников конференции познакомили с опытом разработки и реализации экскурсионно-образовательных маршрутов Свердловской области «Урал-школе», моделью межведомственного взаимодействия в сфере детского туризма на примере работы Координационного совета по развитию детского и молодежного туризма Республики Хакасия, опытом работы Астраханской, Кировской областей, детским туризмом в Китае и мн.др. Помимо этого программа мероприятия включала осмотр выставок и экспозиций, воркшоп по детскому и молодежному туризму, торжественную церемонию подписания соглашений о сотрудничестве по развитию экскурсионно-образовательного проекта «Живые уроки», мастер-классы «Музейный марафон» в музеях и других экскурсионных объектах города Чебоксары.

Сегодня участникам конференции предстоит побывать в Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г.Николаева в с. Шоршелы, на Фестивале национальной кухни «Туслӑ ҫемьере», на тематических секциях в Национальной библиотеке Чувашской Республики и закрытии конференции.



18 марта 2016
13:02
Поделиться