Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: весенняя капель дарит здоровье и хорошее настроение

Красночетайский район: весенняя капель дарит здоровье и хорошее настроение

В воскресный день, 13 марта 2016 года, в живописном лесном массиве местности «Чавал» состоялся очередной праздник поклонников здорового образа жизни Красночетайского района «Весенняя капель». На сверкающей от солнца лыжне в этот день собрались более 50 истинных любителей активного отдыха разных профессий и возрастов. На красочно оформленной лесной поляне собравшихся поздравил глава района А.Ю. Степанов и пожелал сторонникам спортивного стиля жизни успешной учебы, плодотворной работы и удачных выступлений на массовых стартах здоровья. Кстати Александр Юрьевич вместе со всеми участниками праздника принял старт и успешно выполнил нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по лыжной подготовке.  

В этот прекрасный солнечный день участники праздника не то что шли, а просто «летели» по белому снегу. Самым юным участником народного праздника, прошедшего под девизом «Стар и млад – выходи на старт», стал 9-летний Владимир Кондратьев – учащийся Красночетайской СОШ, а самым опытным был признан 68-летний житель деревни Хозанкино Валентин Харитонов. Под занавес зимнего спортивного сезона по сложившейся традиции лучшие лыжники сурского края померились силами в мастерстве в гонках на длинные дистанции. Среди представительниц прекрасного пола в этот весенний день не было равных заведующему сектором опеки и попечительства администрации района Алевтине Дадюковой. Алевтина Николаевна буквально установила рекорд трассы, пробежав дистанцию 9 км за 19 мин. 30 сек. Второй на финише была не менее именитая спортсменка района Галина Волкова, представляющая дружный коллектив физкультуры Райпо. Третьей финишную черту пересекла заведующая сектором правовой работы администрации района, мать самого юного участника спортивного праздника Владимира Кондратьева - Валентина Кондратьева. Один из самых техничных лыжников-гонщиков района, руководитель районного отделения ЛТЦ Владимир Михуткин стал победителем в мужской гонке на 15 км, выиграв у всех остальных участников забега с «явным преимуществом». Вторыми и третьими призерами весенних стартом здоровья стали выпускник Питеркинской СОШ, студент Чувашской государственной сельхозакадемии, кандидат в мастера спорта России по зимнему полиатлону Василий Вазин и самый спортивный руководитель сельхозпредприятий района, директор СХПК «Нива» Владимир Мурайкин.

Украсили праздник своим участием известные спортивные семьи района: Алевтины и Вячеслава Дадюковых с сыном Алексеем, Елены и Валерия Тверсковых, вставших на лыжи вместе с дочерьми Ариной и Екатериной, Оксаны и Юрия Андриановых с сыном Кириллом (все они проживают в районном центре) и Елизаветы и Владимира Михуткиных, из           д. Кубяши с 6-летней дочерью Евгенией.

По завершению весеннего праздника здоровья и красоты лыжного спорта победителям и призерам соревнований в торжественной обстановке были вручены грамоты и спортивные призы администрации района.        

Долго не стихал в весеннем лесу скрипение лыж и здоровый смех. Никто из собравшихся не торопился домой, каждому хотелось больше времени уделить своему здоровью и свободному общению на природе.   Перед отъездом они сфотографировались все вместе и договорились вновь встретиться здесь же, в субботу, 19 марта 2016 года, на традиционных весенних соревнованиях по лыжной эстафетной гонке на призы депутатов Госсовета Чувашской Республики Николая Малова и Валерия Павлова.



14 марта 2016
16:23
Поделиться