Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Студенты Чувашской сельскохозяйственной академии посетили СХПК "Коминтерн"

Студенты Чувашской сельскохозяйственной академии посетили СХПК "Коминтерн"

4 марта группа будущих зоотехников, ветеринарных врачей, менеджеров, студентов четвертого курса Чувашской государственной сельскохозяйственной академии в рамках содействия трудоустройству молодых специалистов посетили СХПК «Коминтерн» Красночетайского района. В числе студентов были и наши земляки. Например, Иван Матвеев, уроженец села Атнары, который во время летних каникул работает помощником комбайнера в СХПК «Коминтерн». Надежда Гордеева, из деревни Торханы, которая после окончания сельскохозяйственной академии желает трудоустроиться в родном районе. И инфотур, организованный Чувашской государственной сельскохозяйственной академией совместно с руководством администрации Красночетайского района, стал для них бесценным опытом и останется надолго в памяти.

Руководитель предприятия Альбина Новикова тепло встретила студентов, отметив, что с нетерпением ждут их на практику и молодых специалистов на работу. Затем она рассказала об основных векторах развития хозяйства.

- Думая о перспективном развитии животноводства, СХПК «Коминтерн» первый в республике построил свино-товарную ферму по ев­ропейской технологии выращивания свиней. Одним из крупных объектов также является Тарабайский молочный комплекс, где содержится дойное стадо в количестве 420 коров и телята до четырех месяцев. Этот объект является продолжением начатой работы по модернизации животноводческих помещений. У нас работают истинные труженики, замечательные работники, - рассказывает Альбина Борисовна. - Из 103 работающих 65 работников работают 20 лет и более. Это те люди, которые добиваются высоких производственных показателей.

В ходе выступления Альбина Новикова предложила студентам пройти практику в хозяйстве в качестве бухгалтеров, ветеринарных врачей, зоотехников, агрономов. «Наши специалисты с радостью поделятся с вами  накопленным опытом», - отметила она.

После беседы с руководством хозяйства для студентов была организована экскурсия с Тоганашскую свино-товарную ферму.

В завершение студенты сельхозакадемии поблагодарили за возможность ознакомиться с деятельностью передового хозяйства района. И надеемся, что молодые люди, получив высшее образование, вернутся в родные края и будут трудиться на родной красночетайской земле.

 

 



04 марта 2016
14:48
Поделиться