Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Спортивные старты февраля

Второй месяц текущего года для спортсменов Красночетайского района насыщен спортивными событиями, которые будут проходить как в стенах ДЮСШ - ФСК «Хастар», так и в районах республики. 

Спортивный месяц начнется с традиционного открытого республиканского турнира по вольной борьбе юношей и девушек памяти В.М. Семенова с выездом в Батыревский район, который состоится 6 февраля.

Кроме того, 6-7 февраля Красночетайский район примет участников зональных соревнований по лыжным гонкам в зачет 18 Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики. Согласно распределению команд во втором этапе соревнований примут участие спортсмены Красночетайского, Порецкого, Алатырского, Аликовского, Ядринского районов и г. Шумерля, Алатырь. Соревноваться лыжники будут в  свободном и классическом стилях  течение двух дней в лесном массиве местности "Чавал".

12 февраля спортсмены по вольной борьбе продолжат отстаивать честь района сразу в двух соревнованиях: в республиканском турнире по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти О.А. Маркиянова, который пройдет в Ибресинском районе, а также в открытом турнире г. Новочебоксарск по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти А.Е. Егорова.

13 февраля любители волейбольных баталий смогут стать зрителями и участниками волейбольного турнира среди мужских команд памяти Дениса Родионова. Турнир пройдет в ДЮСШ – ФСК «Хастар».

Спортивный дух месяца продолжат Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2016", которая в текущем году назначена на 14 февраля, чемпионат и первенство ЧР по полиатлону (зимнее троеборье) 2016 года – 19 февраля, Единый День здоровья и спорта – 21 февраля.

22 февраля любители «голубой дорожки» в рамках Дня Защитника Отчества будут соревноваться в межрегиональном традиционном открытом турнире по плаванию на призы "Транзит-Сити".

23 февраля состоится 12 открытое первенство Канашского района по лыжным гонкам "Хучельская лыжня-2016", где наши лыжники так же будут бороться за призовые места.

Завершат февральские соревнования лыжные гонки в зачет 15 физкультурно-спортивной спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления ЧР, которые пройдут 27 февраля в Красночетайском районе.



05 февраля 2016
13:10
Поделиться