Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Предоставление государственной услуги по оформлению и выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

Государственная услуга по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, является одной из самых востребованных услуг в сфере миграции, предоставляемых УФМС России по Чувашской Республике гражданам.

С заявлением о выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации гражданин может обратиться непосредственно в территориальное подразделение УФМС России по Чувашской Республике в Красночетайском районе либо через многофункциональный центр, а также через Единый портал (http://www.gosuslugi.ru).Для этого на Едином портале заявителю необходимо пройти процедуру регистрации (заполнить анкету) и один раз посетить территориальное подразделение со всеми оригиналами необходимых документов – для получения паспорта.

Для получения данной услуги необходимо представить в форме электронных документов следующие документы:

* заявление о выдаче (замене) паспорта в электронной форме;

* личная фотография в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не мене 70-80 % от размера фотографии (с разрешением не ниже 600 dpi в формате «.jpg», максимальный объем файла 300 килобайт).

Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (документы воинского учета, свидетельство о заключении (расторжении) брака, свидетельство о рождении детей до 14-летнего возраста); личные фотографии; квитанция об уплате государственной пошлины; паспорт, подлежащий замене, гражданином представляются лично в момент посещения территориального подразделения для получения паспорта.

Необходимо помнить, что заявление к рассмотрению не принимается при непредставлении фотографии в форме электронного документа; несоответствии представленной заявителем фотографии в форме электронного документа; отсутствии или неполноты обязательных для указания в заявлении сведений.

Возможность подачи документов в электронном виде для получения паспорта гражданина Российской Федерации позволяет заявителям существенно сэкономить свое время.

Жители Красночетайского района всю необходимую информацию по вопросам получения паспорта гражданина Российской Федерации могут получить через официальный Интернет-сайт УФМС России по Чувашской Республике (http://www.21.fms.gov.ru/) либо обратившись в территориальное подразделение с.Красные Четаи по телефону:8(83551)2-11-92.

Шорникова Е.Г., главный специалист – эксперт ТП в с. Красные Четаи МО УФМС Росси по Чувашской Республике в г. Ядрин                                       



03 февраля 2016
13:00
Поделиться