Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Александр Башкиров ознакомился с работой филиала «Новочурашевского молочного завода» в Красночетайском районе

Александр Башкиров ознакомился с работой филиала «Новочурашевского молочного завода» в Красночетайском районе

В селе Баймашкино Красночетайского района уже полгода работает новое предприятие. Осенью в район пришел инвестор, который и открыл цех по сбору, приемке и первичной переработке сырого молока. Сегодня глава администрации Красночетайского района лично познакомился с работой аграрного холдинга.

Данный объект является филиалом «Новочурашевского молочного завода» Ибресинского района. Представитель филиала Алексей Григорьев ознакомил Александра Башкирова с работой пункта приема и охлаждения молока. На сегодня цех ежедневно принимает от 24 тонн до 28 тонн сырого молока. Он сотрудничает с колхозом «Свобода», Красночетайским райпо, с населением Красночетайского, Ядринского, Аликовского районов.

У сельхозорганизаций молоко закупается от 20 рублей за литр, у населения — от 19 рублей. После приема молоко перерабатывается и большими партиями отправляется к крупным переработчикам. Здесь также производят сливочное масло. Создано 4 рабочих места.

Пока предприятие работает не на полную мощность. Но хозяева молзавода не собираются останавливаться на достигнутом. К началу лета будет отреконструировано здание для нового цеха по глубокой переработке сырья: здесь будут производить твердый сыр. С расширением производства появится возможность дополнительно трудоустроить еще 6 человек.

- Перспектива есть! Собираемся и дальше развиваться, - отмечает Алексей Григорьев. – Чистота и порядочность – это наш залог работы.

В свою очередь, Александр Башкиров выразил благодарность за то, что сотрудники данного предприятия добросовестно относятся к своей работе. В завершение встречи глава администрации района пожелал молочному заводу продвижения в стабильное и лучшее будущее.



02 февраля 2016
13:15
Поделиться