Турниры за турниром

Едва в стенах ДЮСШ-ФСК «Хастар» завершился Кубок района по быстрым шахматам, а спортсмены вновь садятся за шахматные доски. Отметим, 24 января в спортивном комплексе прошел турнир по быстрым шахматам, в котором приняли участие более 35 шахматистов из Красночетайского района и г. Ядрин. В результате упорной борьбы среди мужчин первое место завоевал Александр Альгешкин (Черепаново), 2 место - Евгений Гусев (Ядрин), 3 место - Николай Охандеров (Ядрин). Среди юношей победил Александр Ефремов (Красночетайская школа), 2 и 3 места заняли учащиеся Шолинской школы Валерий Кудряшов, Константин Солдаткин, соответственно. Лучший результат среди девушек показала Елена Афанасьева (Красночетайская школа), на втором месте Яна Никифорова (Красночетайская школа), на третьем - Виктория Сюткина (Новоатайская школа). Среди девочек не было равных учащейся Красночетайской школы Дарье Романовой, второе место заняла Милена Чеблукова (Красночетайская шкаол), третье- Полина Медакина (Шолинская школа).

Однако, на этом шахматные баталии не заканчиваются, 28 января стартует новый турнир «Белая ладья». На традиционный турнир по шахматам «Белая ладья» приглашаются команды учащихся образовательных учреждений района 2002 г.р. и моложе. В соревнованиях принимают участие 3 мальчика и 1 девочка. Победители определяются по наибольшему количеству набранных командных очков.