Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайская райорганизация профсоюза образования – в Книге Почета Профсоюза образования России

Красночетайская райорганизация профсоюза образования – в Книге Почета Профсоюза образования России

В Чебоксарах прошло заседание Комитета республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования. В работе Комитета участвовали министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов и председатель Чувашрессовпрофа Анатолий Коршунов.

В ходе заседания участники подвели итоги, утвердили отчет Комитета за 2015 год, приняли план работы на 2016 год и утвердили смету доходов и расходов республиканской организации на 2016 год.

В рамках Пленума также прошло обсуждение актуальных вопросов — о коммунальных услугах на селе работникам системы образования, об оплате работникам за медицинские осмотры и другие. Обеспокоенность Профсоюза по данным вопросам была донесена до министра Владимира Николаевича Иванова. В своем выступлении он остановился на проблемах, которые стоят перед Минобразования Чувашии, и обратил внимание профсоюза активно включаться в вопросы защиты трудовых прав работников системы образования.

Анатолий Валентинович Коршунов озвучил проблемы, касающиеся звания «Ветеран труда Чувашской Республики», вопросы снижения социальных гарантий членов Профсоюза и МРОТ.

Отрадно отметить, что председателю Красночетайской районной организации профсоюза образования Татьяне Улянды было вручено Свидетельство о внесении организации в Книгу почёта Общероссийского Профсоюза образования. Это первая в истории Чувашской республиканского комитета профсоюза образования районная организация высокой эффективности из Чувашской Республики, занесенная в Книгу Почета Профсоюза образования России.



26 января 2016
13:50
Поделиться