Победа красночетайских шахматистов на нижегородской земле

16 января текущего года в с. Сеченово Нижегородской области состоялся межрайонный шахматный турнир памяти Нежметдинова Р.Г. На соревнование собрались команды шахматистов Пильнинского, Сеченовского, Краснооктябрьского, Сергачского районов Нижегородской области и команда Красночетайского района Чувашской Республики.

В состав нашей сборной вошли пятеро мужчин: Сергеев Евгений (руководитель, тренер - преподаватель ДЮСШ-ФСК "Хастар"), Сергеев Николай (Большие Атмени), Альгешкин Александр (д. Черепаново), Петров Леонид (д. Сосново), Кагайкин Николай (с. Атнары) и 6 юношей - Ефремов Александр, Чеченешкин Артем (Красночетайская школа), Кудряшов Валерий, Тунейкин Владислав, Мерзлайкин Дмитрий, Солдаткин Константин (Шолинская школа).

В 1 туре шахматного турнира  встретились Красночетайский и Сеченовский районы: 6:4 в нашу пользу, во втором туре - Красночетайский и Краснооктябрьский районы: 7:3 в нашу пользу, в 3 туре - Красночетайский и Сеченовский районы, где в упорной борьбе выиграли красночетайцы со счетом 5,5 : 4,5! В 4 туре встретились Красночетайский и Пильнинский районы, где наши "разгромили" соперников со счетом 9:1!

Выиграв все свои встречи, шахматисты Красночетайского района завоевали первое командное место среди мужчин и среди юношей (1 место среди мужчин занял Сергеев Евгений, среди юношей - Ефремов Александр (1 доска), Кудряшов Валерий (2 доска). В общем зачете красночетайская сборная заняла первое командное место и удостоилась памятного Кубка турнира  Р.Г. Нежметдинова.

Красночетайские шахматисты надеялись на успех, но итоговые результаты превзошли все ожидания! Поздравляем их с победой и желаем дальнейших успехов!