Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Члены комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности обсудили актуальные вопросы

Члены комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности обсудили актуальные вопросы

Сегодня в администрации Красночетайского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

На заседании присутствовали глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, главы сельских поселений, руководители аварийно-спасательных служб района, представители пожарной части №33 по охране села Красные Четаи и члены комиссии.

Первым по повестке дня стоял вопрос об обстановке с пожарами на территории Красночетайского района и мерах по ее стабилизации. С докладом по данной теме выступил начальник пожарной части №33 Александр Наумов. По словам Александра Ильича, на территории Красночетайского района с начала текущего года уже зарегистрировано 2 пожара. Данная обстановка с пожарами вызывает серьезную озабоченность. Сегодня личный состав пожарной части выполняет задачи по охране имущества от пожаров в форме пожарно-оперативного обслуживания и пожарно-профилактической деятельности с двойной нагрузкой.

Далее члены комиссии обсудили вопрос о проведении профилактических мероприятий на объектах здравоохранения, образования и социального обслуживания населения с круглосуточным пребыванием людей.

Особое внимание было уделено вопросу «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах в период празднования «Крещение Господня». Как отмечает начальник отделения полиции по Красночетайскому району межмуниципального отдела МВД РФ «Шумерлинский» Александр Михопаркин, основные мероприятия пройдут в храме Воздвижения Креста Господня с.Красные Четаи. 18 января с 16 до 20 часов состоится богослужение, после чего будет производиться освещение воды на пруду возле церкви. Для охраны общественного порядка будут выставлены сотрудники полиции, экипаж ГИБДД, народные дружинники.



13 января 2016
15:31
Поделиться