Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Предновогодняя встреча главы администрации Красночетайского района с тружениками СХПК «Коминтерн»

В Красночетайском районе стало доброй традицией, когда глава администрации района проводит предновогодние встречи с тружениками села. Ведь завершается год и пора подводить его итоги.

Сегодня в сопровождении председателя СХПК «Коминтерн» Альбины Новиковой, начальника отдела сельского хозяйства Владимира Храмова глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров посетил Тарабайскую молочно – товарную ферму СХПК «Коминтерн». Александр Викторович тепло и сердечно поздравил всех работников сельскохозяйственного производства с наступающим Новым годом, пожелал, чтобы в каждом доме царили любовь, радость и благополучие.

Руководитель предприятия Альбина Новикова коротко подвела итоги года. А завершается он с хорошими результатами. Как отмечает сама Альбина Борисовна: «Этот год останется заметной страницей в истории развития хозяйства». Работники хозяйства в текущем году сумели собрать урожай зерновых, в закромах 3500 тонн зерна. На зимовку скота заготовили 31,7 центнеров кормовых единиц. Всего за целый год произвели 649 тонн мяса и 2430 тонн молока.

СХПК «Коминтерн» не стоит на месте и с каждым годом совершенствует свою деятельность. В текущем году на обновление хозяйства вложено 15 млн. рублей. К тому же, в данном хозяйстве нет проблем с заработной платой. Работники получают достойную плату за свою работу. Среднемесячная зарплата составляет 20 тысяч рублей. Руководство СХПК «Коминтерн» создает нормальные условия труда и отдыха работников. СХПК «Коминтерн» один из передовых хозяйств в районе и он твердо стоит на ногах благодаря умелому руководителю и коллективу, который работает при грамотном руководстве, как единый отлаженный механизм.

 



28 декабря 2015
13:02
Поделиться