Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В краеведческом народном музее «Человек и природа» торжественно открылась выставка «Романовы. Венценосная семья»

В краеведческом народном музее «Человек и природа» торжественно открылась выставка «Романовы. Венценосная семья»

18 ноября 2015 года в Красночетайском краеведческом народном музее «Человек и природа» торжественно открылась выставка «Романовы. Венценосная семья», приуроченная к 400-летию царственного Дома Романовых. Фотовыставка организована Церковным музеем при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары и Чувашским Национальным музеем.

В экспозиции представлены более 100 фотографий, посвященных Императору Николаю II, Великой Княгине Елизавете Федоровне, Царевичу Алексею, Великим Княжнам Ольге, Татьяне, Марии и Анастасии, а также мученическому подвигу Царской Семьи.

Подробный экскурс в историю представил для посетителей выставки учитель истории Красночетайской СОШ Владимир Анатольевич Кашкиров, рассказав о трагической судьбе семьи Романовых.

С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель Храма Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня отец Максим. В своем выступлении он подчеркнул   нравственный подвиг семьи Романовых, на примере которой возможно укреплять в современном обществе такие понятия как любовь к Отечеству и народу, верность, благочестие, духовность. Царская семья пример идеальной христианской семьи. Ведь это тот редкий случай, когда все без исключения: и отец, и мать, и пятеро детей, причислены к лику святых.

Посетители и гости ознакомились с представленными на выставке экспонатами разнообразных портретных жанров, в диапазоне от парадного портрета до бытовой фотографии, отображающими самые яркие моменты из жизни венценосной семьи.

Работа выставки продлится до 15 января 2016 года. Приглашаем всех желающих.



20 ноября 2015
11:10
Поделиться