Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В районном Доме культуры стартует новый проект под названием «Атмосфера творчества»

В районном Доме культуры стартует новый проект под названием «Атмосфера творчества»

В целях удовлетворения общественных потребностей в сохранении и развитии традиционной культуры чувашского народа, сохранения нематериального культурного наследия, поддержки любительского художественного творчества, самодеятельной творческой инициативы и социально-культурной активности населения, организация его досуга в районном Доме культуры «Централизованная клубная система» Красночетайского района с начала декабря текущего года стартует новый проект под названием «Атмосфера творчества».

В настоящее время в Красночетайском районе зарегистрированы 95 мастеров декоративно-прикладного искусства различных направленностей.

В рамках реализации проекта начнут функционировать любительское объединение «Народный дизайн», творческие лаборатории, проводиться мастер-классы.

Основная цель проекта - выявление творческих сил и возможностей мастеров Красночетайского района, что необходимо для анализа ситуации и дальнейшей разработки данного направления.

Мы надеемся, что данный проект станет настоящим праздником творчества и мастерства, ведь на ней будут представлены самые разнообразные направления декоративно-прикладного искусства.

Приглашаем мастеров и простых любителей ДПИ в районный Дом культуры для организации выствок-продаж!



20 ноября 2015
08:16
Поделиться