Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В краеведческом музее «Человек и природа» состоится торжественное открытие передвижной выставки Чувашского национального музея «Романовы - венценосная семья»

В краеведческом музее «Человек и природа» состоится торжественное открытие передвижной выставки Чувашского национального музея «Романовы - венценосная семья»

История – это не только «дела давно минувших дней». Она в нас и вокруг нас, наполняет нашу жизнь, связывает множеством нитей прошлое и настоящее.

18 ноября в 13 часов 30 минут в краеведческом музее «Человек и природа» состоится торжественное открытие передвижной выставки Чувашского национального музея «Романовы - венценосная семья».

Данная выставка является совместным проектом Церковного музея при храме Новомучеников и Исповедников Российских города Чебоксары и Чувашского национального музея, рассказывающий о трагической истории царской семьи. Здесь представлены фотографии венценосной семьи, отражающие самые яркие моменты жизни, повествующие о судьбах династии Романовых.

Цари из династии Романовых правили Россией с 1613 по 1917 годы, целых 304 года. Родоначальником  Дома Романовых является царь Михаил Федорович Романов, которого в феврале 1613 года торжественно нарекли царем. Его царствование вошло в отечественную историю как годы умиротворения страны после Смуты, как десятилетия возрождения независимости, усиления и укрепления Российского государства.

На выставке можно увидеть фотографии последнего русского царя из династии Романовых – Николая II и его семьи – императрицы Александры Федоровны, четверых дочерей – Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии и сына - царевича Алексея.

Выставка продлится до 31 декабря 2015 года. Музей работает с 9.00 до 17.00 ч. по будням, суббота с 10.00 до 15.00 ч., воскресенье – выходной. Выставка будет открыта для всех желающих.



17 ноября 2015
08:42
Поделиться