Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Защита правопорядка – в приоритете

Оперативно-служебная деятельность отделения полиции по Красночетайскому району межмуниципального отдела             «Шумерлинский» за 10 месяцев 2015 года была направлена на выполнение задач, определенных Директивой МВД России №2дсп от 12 декабря 2014 года,плана работы МО МВД России «Шумерлинский» на 2015 год, а также реализации задач, определенных Посланием Президента Российской Федерации и других руководящих документов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел.

За отчетный период на территории Красночетайского района зарегистрировано 159 преступлений, в аналогичном прошлом году - 131.

Если посмотреть по структуре преступности, то из всех зарегистрированных преступлений преобладают посягательства небольшой тяжести, их доля составляет 57,2 % (2014г. – 55,0 %). Доля преступлений средней тяжести составляет 25,1 % ( АППГ- 27,5%), тяжких - 13,2% (14,5 % АППГ).

За 10 месяцев 2015 года зарегистрировано всего 57 преступлений превентивной направленности, из них побои – 33, истязание -11, угроза убийством- 7.

Всего за текущий период было раскрыто, расследовано и направлено в суды 143 преступления, что на 27 преступлений больше по сравнению с прошлым годом.

В прошедшем году ежемесячно сохранялась динамика снижения количества зарегистрированных заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях. В этом же году зарегистрировано 2650заявлений и сообщений о происшествиях, что на 18,1% больше, чем в аналогичном прошлом году.

Одним из основных направлений работы отделения полиции определялось совершенствование профилактики правонарушений. В течение 2015 года сотрудники отдела регулярно участвовали в профилактических мероприятиях: проводились целенаправленные рейды, проверялись СДК, организации и учреждения. Систематически по месту жительства проверялись лица, состоящие на профилактических учетах в отделении полиции по Красночетайскому району. В образовательных учреждениях проводились беседы правового характера.

Обеспечение безопасности жителей района от преступных посягательств, в том числе террористической угрозы, повышение защищенности мест массового пребывания граждан, является одним из приоритетов правоохранительных органов.  Всего за этот период зарегистрировано 27 преступлений, совершенных в общественных местах.

На территории Красночетайского района планомерно проводится работа по внедрению системы АПК «Безопасный город». Установлены и функционируют 11 видеокамер с выводом на монитор дежурной части. Кроме этого, в дежурных части ОП установлена система видеонаблюдения с охватом изображения территории вокруг и внутри здания.

  



06 ноября 2015
10:00
Поделиться