Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе почтили память жертв политических репрессий

В Красночетайском районе почтили память жертв политических репрессий

30 октября вся Россия склоняет головы перед памятью жертв политических репрессий. День памяти жертв политических репрессий, как подтверждение того, что ничто не забыто.  Это сложная и противоречивая дата. Святой долг государства - вернуть всем невинно пострадавшим их доброе имя.

Традиционно в рамках вышеупомянутой даты проводятся митинги, акции и различные мероприятия, призванные напомнить об этой национальной трагедии, почтить память жертв репрессий, а также привлечь внимание молодежи и всего общества к проблеме нетерпимости и проявлениям насилия к людям с другими политическими взглядами и убеждениями.

В День памяти жертв политических репрессий в Красночетайском районе прошла встреча с реабилитированными гражданами и лицами, пострадавшими от политических репрессий.

Почтить память своих родных и близких собрались дети безвинно осуждённых соотечественников, многие из которых были лишены жизни в страшные годы сталинских репрессий, а также члены общественной организации Совета ветеранов войны и труда, и.о. начальника отдела образования Татьяна Шереметьева и председатель Красночетайской благотворительной организации инвалидов – жертв политических репрессий Николай Яхатин.

На встрече члены общества вспоминали своих родных и близких, рассказывали свои непростые жизненные истории, отдали дань и почтения тем, кто пережил эти страшные годы.



30 октября 2015
13:02
Поделиться