Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Фестиваль «Асамлă чаршав»: в Атнарском сельском Доме культуры состоялась постановка спектакля «Хĕрĕме калам кинĕм илттĕр» по пьесе Николая Терентьева

Фестиваль «Асамлă чаршав»: в Атнарском сельском Доме культуры состоялась постановка спектакля «Хĕрĕме калам кинĕм илттĕр» по пьесе Николая Терентьева

Активная работа по сохранению, развитию и популяризации театрального жанра ведется в учреждениях культуры Атнарского сельского поселения.

29 октября в рамках районного фестиваля театрального творчества «Асамлă чаршав», посвященного памяти актеров Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова, уроженцев Красночетайского района Ирины Садовниковой и Николая Булаткина на сцене Атнарского сельского Дома культуры состоялась постановка спектакля «Хĕрĕме калам - кинĕм илттĕр» по пьесе Николая Терентьева.

В центре повествования - молодые новобрачные начинающие совместную жизнь. Свекровь Крахьян (Светлана Николаева), искренне любящая своего единственного сына Мĕтри (Геннадий Шуськин), хочет счастья ему и желает устроить его судьбу с девушкой по имени Маюк (Екатерина Башкирова). В развитии интриги активное участие принимают Ахмед (Александр Башкиров) друг Мĕтри и Савали матки (Раиса Краснова) соседка Крахьян. Однако недовольство свекрови не замечает жизнелюбивая и увлеченная своей работой сноха Вира (Галина Ванягина). Несмотря на трудности в жизни, выбор молодых сделан и их любви уже ни что не может помешать.

Отрадно отметить, что сыгравшие самодеятельные артисты, не впервые выходят на сцену и бурная жизнь героев спектакля вызвал восторг зрителей, видящих родные эпизоды и такие знакомые лица на сцене.



30 октября 2015
09:14
Поделиться