Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В сельскохозяйственных предприятиях Красночетайского района продолжилась реализация ряда инвестиционных проектов

С каждым годом повышается финансово-экономическое благополучие сельхозтоваропроизводителей Красночетайского района, которые активно, за счет собственных средств и инвестиций, занимаются строительством и реконструкцией объектов в области растениеводства и животноводства, осваивают новые технологии, приобретают современное оборудование. В 2015 году в хозяйствах района продолжилась реализация ряда инвестиционных проектов на общую сумму  19 млн. рублей. Эти средства были направлены на реконструкцию животноводческих помещений, покупку новой сельскохозяйственной техники. Так, на   реконструкцию животноводческих объектов вложено 8,0 млн. рублей, на покупку сельскохозяйственной техники – 11,0 млн. рублей.

Как и в прошлые годы, инвестиционные проекты в сфере животноводства были реализованы в двух хозяйствах: СХПК «Коминтерн» и СХПК «Нива». В СХПК «Коминтерн» проведена реконструкция в Тарабайском молочном комплексе. В комплексе смонтированы кормовые столы, кроме того выполнены работы по благоустройству территории животноводческого объекта, построены наземные сенажные ямы из бетонированных плит, забетонирован пол в новом зерноскладе. На эти цели в хозяйстве потрачено 5,0 млн. рублей.

В СХПК «Нива» проведена реконструкция Карксирминской МТФ на сумму 3,0 млн. рублей. В частности, здесь выполнены работы по замене полов в откормочной группе и проведен ремонт крыши фермы.



23 октября 2015
10:33
Поделиться