Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Фестиваль «Асамлă чаршав»: театральный коллектив Штанашского сельского Дома культуры представил спектакль «Савнă кин» по пьесе Н.Угарина

Фестиваль «Асамлă чаршав»: театральный коллектив Штанашского сельского Дома культуры представил спектакль «Савнă кин» по пьесе Н.Угарина

В Красночетайском районе фестиваль самодеятельного театрального творчества «Асамлă чаршав», посвященный памяти актеров Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова, уроженцев Красночетайского района Ирины Садовниковой и Николая Булаткина продолжается.

Каждое сельское поселение представляет вниманию зрителей постановки спектаклей известных чувашских драматургов и писателей, и следует отметить, что до сих пор выбор их ни разу не совпал - это радует членов жюри, так как у каждого автора своя тематика, каждый показывает ту сторону жизни и те проблемы, которые, по его мнению, важны и будут интересны зрителям.

15 октября на сцене Штанашского сельского Дома культуры сыгран спектакль «Савнă кин» по пьесе Николая Угарина. Спектакль о двух влюбленных парах Шурика и Фени, Вовчика и Нюры, где легко и просто соединить любящие сердца и начать совместную жизнь, но вмешательство родителей и недопонимание друг друга молодых людей приводит к весёлому, интригующему развитию сюжета. В итоге розыгрыш, провокация к ревности расставляют все по местам, восстанавливаются истинные отношения, отметаются дурные влияния, и действие спектакля завершается свадьбой.

Отрадно отметить, что действующие лица: Татьяна (Надежда Егорова), Пантелей (Владимир Париков) - ее муж, Шурик (Николай Майоров) - их сын, Мая (Ираида Семёнова) - соседка, Феня (Елена Майорова) - дочь соседки, Нюра (Надежда Шипеева) - дочь продавщицы, Вова (Евгений Майоров) - городской парень не впервые выходят на сцену и бурная жизнь героев спектакля вызвал восторг зрителей, видящих родные эпизоды и такие знакомые лица на сцене.



16 октября 2015
10:00
Поделиться