Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе прошел День статистики

В Красночетайском районе прошел День статистики

Сегодня, чтобы стать сильным, знающим и мудрым надо просто быть статистиком. Потому, что эта наука нужна всем. Учёные, строители, земледельцы, государственные люди никогда не смогут сделать правильных шагов, разобраться в ситуации, выбрать нужное решение, если они не владеют статистическими данными. А владеть ими нужно для того чтобы в нашей сложной, интересной и многогранной жизни быть сильным и успешным. Для этого Чувашстатом налажено четкое взаимодействие с органами местного самоуправления. И многие масштабные статистические работы проводятся в тесном сотрудничестве.

Для лучшего сотрудничества с предприятиями и организациями всех форм собственности сегодня в Красночетайском районе прошел День статистики. В рамках регламента мероприятий состоялась встреча руководителя Чувашстата Эльвиры Максимовой с главой администрации Красночетайского района Александром Башкировым.

Далее, в Большом зале заседаний администрации района прошло совещание с представителями администраций сельских поселений, отдела экономики, земельных и имущественных отношений администрации района, предприятий, организаций и индивидуальными предпринимателями района. В рамках мероприятия был объявлен лучший респондент по представлению статистической и бухгалтерской отчетности в электронном виде в 2015 году среди предприятий Красночетайского района. Им стал ООО «Бытовик».

После обширного совещания специалистами Чувашстата были проведены тематические семинары с представителями разных структур. Они ознакомили с деятельностью Чувашстата, рассказывали о формировании официальной статистической информации по численности и заработной плате работников бюджетной сферы и сельхозорганизаций, об индивидуальном жилищном строительстве и т.д.

В ходе Дня статистики, кроме работы секций, специалисты провели урок статистики со старшеклассниками Красночетайской СОШ. Руководителем Чувашстата Эльвирой Максимовой был проведен прием граждан по личным вопросам. Также члены группы встретились с представителями районной газеты "Наша жизнь».     



15 октября 2015
13:53
Поделиться