Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Глава администрации Красночетайского района встретился с руководителем СХПК «Коминтерн»

Глава администрации Красночетайского района встретился с руководителем СХПК «Коминтерн»

Осень – пора подведения итогов сельскохозяйственных работ. На пороге завершения сельскохозяйственного года глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров встретился с руководителем сельскохозяйственного производственного кооператива «Коминтерн» Альбиной Новиковой. На встрече Альбина Борисовна подробно рассказала о том, каким стал этот год для тружеников СХПК «Коминтерн».

Стоит отметить, что СХПК «Коминтерн» по праву можно назвать приятным исключением из правил. Сегодня хозяйство не только показывает потрясающие показатели, но и стремительно развивается. Фундамент к успеху хозяйства закладывался годами. За последние 10 лет на строительство и покупку техники было затрачено 140 млн. рублей, что является существенным показателем развития. Работа в хозяйстве полностью механизирована. Сегодня в сельскохозяйственном производственном кооперативе работают 102 человека, из них 65 человек трудятся здесь более 20 лет. Как гордо отмечает Альбина Борисовна: «Это наш «золотой фонд». Средняя заработная плата тружеников в текущем году приблизилась к отметке в 21 тыс. рублей. В жаркую уборочную компанию земледельцами данного хозяйства скошено и обмолочено пшеницы на площади 1539 га, намолочено 3820 тонн зерна. Под будущий урожай озимые зерновые на данное время посеяны на площади 576 га. В хозяйстве также заготовлено 450 тонн сена, 5700 тонн сенажа, 700 тонн силоса. В общей сложности произведено 520 тонн мяса.

Отрадно, что хозяйство уверенно смотрит в завтрашний день, обладая огромным потенциалом развития. И все это во многом благодаря своему руководителю, в словах которого чувствуется внутренняя сила, а в поступках – уверенность и принципиальность.

 



02 октября 2015
13:36
Поделиться