Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Новости спорта

26 сентября в Заволжье состоялись открытые республиканские соревнования по спортивному ориентированию в зачёт V Туриады школьников и XVIII Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики. Более 300 человек приняли участие в соревнованиях и прошли маршруты на дистанциях Ж12, Ж14, Ж17, М12, М14, М17, в числе которых  и учащиеся Хозанкинской и Новоатайской школ.  Несмотря на отсутствие призовых мест красночетайские школьники под руководством опытных тренеров - преподавателей Альбины Макаровой и Светланы Петрейкиной показали хорошие результаты. Итоги в командном зачете в зачет V Туриады школьников Чувашской Республики будут подведены попозже.

****************************

Так же, 26 сентября, на базе АУ ЧР "ФОЦ "Росинка" Минспорта Чувашии состоялся чемпионат и первенство Чувашской Республики по лыжероллерам и кроссу. В соревновании принял участие обучающийся ДЮСШ-ФСК "Хастар"  Евгений Вазин (тренер - преподаватель Владимир Элеменкин). На дистанции 10 км Евгений показал неплохие результаты и финишировал со временем 00:29.56 мин.

*****************************

С целью приобщения детей и подростков к здоровому образу жизни, популяризации беговых видов легкой атлетики среди населения, укрепления спортивных связей между спортсменами Чувашии 3 октября  на базе МБОУ "Гимназия №8" г. Шумерля состоится XII традиционный республиканский легкоатлетический кросс, посвященный памяти Виктора Кириллова. Непосредственное участие в соревновании примут и обучающиеся ДЮСШ-ФСК "Хастар" под руководством тренера - преподавателя Людмилы Михуткиной. Пожелаем красночетайским спортсменам удачи!

 



29 сентября 2015
10:14
Поделиться