«СПАРТАК» вышел в первый дивизион Первенства Чувашской Республики по футболу

В субботу, 26 сентября 2015 года на Питеркинском футбольном поле Красночетайского района состоялся заключительный матч Первенства Чувашской Республики по футболу во втором дивизионе. Наш «СПАРТАК» принимал команду «КОЛОС» из Пояндайкино Шумерлинского района. Эта единственная игра была перенесена на неделю позже уже завершившихся игр в дивизионе, поэтому вся таблица почти приняла законченный вид, кроме вопроса: какое же место в итоге займет красночетайская команда второе или третье? На первом месте с 25 очками расположилась чебоксарская команда «АКТИВ-2», на втором месте находилась «КУБНЯ» из Комсомольского района.

С сегодняшними гостями в первом круге наши футболисты под проливным дождем одержали победу над хозяевами со счетом 3:1, поэтому соперника надо было побеждать. В составе нашей футбольной команды вышли на поле следующие игроки: вратарь Иван Прокопьев, капитан команды Сергей Ульянов, полевые игроки Михаил Падюков, Николай Абаськин, Андрей Офишкин, Юрий Вазин, Сергей Фадеев, Евгений Волков, Игорь Лапаев, Владимир Ермолаев, Евгений Медведев, на замену вышли Иван Ефимов, Сергей Чернов. И вот, игра началась ровно в 16.00 часов. Прозвучал судейский свисток и наши спартаковцы помчались к чужим воротам, заперев соперника на их половине поля. Удача улыбнулась почти сразу - Евгений Медведев из центра пробил сильно по воротам, вратарь «КОЛОСА» отбил мяч, но на добивании с правого угла штрафной площадки набежавший Евгений Волков пробил мяч в сетку ворот, 1:0 в нашу пользу! Стадион рукоплещет нашим спартаковцам! После гола наши нанесли еще пару ударов и игра потихоньку выровнялась, где больше преуспевали гости. На 20 минуте наш защитник Андрей Офишкин точным и неожиданным пасом со своей половины поля бросил в прорыв по левому флангу Владимира Ермолаева, который убежав от защитников, сделал счет уже 2:0 в пользу красночетайцев. Казалось, игра сделана, но «покой нам только снился». Шумерлинцы стали наседать и в одной сутолоке у наших ворот «сквитали» один мяч. К сожалению, с ударом с близкого расстояния в правый угол наш вратарь Иван Прокопьев не справился и результат 2:1. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

Начало второго тайма. Гости сравнивают счет в матче 2:2. Наши атакуют, но безуспешно, а шумерлинцы продолжают наседать, длинными навесами заволакивая нашу штрафную. На 75-ой минуте, в тяжелейшем противоборстве с физически сильным защитником наш игрок Юрий Вазин проходит его по правому флангу и врывается по лицевой к штрафной, но шумерлинец, буквально «срубает» его. Судья предъявляет защитнику «КОЛОСА» красную карточку – удаление, наши в большинстве. На 80-ой минуте у наших замена, вместо Евгения Медведева выходит Иван Ефимов. Андрей Офишкин с левого фланга выполняет штрафной удар и с отскока, Ваня кладет мяч в левый угол ворот соперника! 3:2 и наши выходят вперед, идет 81 минута матча! Минутная расслабленность и шумерлинцы пропускают четвертый мяч. После передачи Сергея Фадеева Владимир Ермолаев забивает свой второй   гол в матче, и 4:2 в нашу пользу! На 87-ой минуте составы уравниваются, у нас удаляется один игрок. За минуту до конца игры «КОЛОС» отыгрывает еще один мяч и счет становится 4:3. В упорном соперничествепобедил «СПАРТАК» и занял второе место во втором дивизионе! Полные итоги позднее.