Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Юные шахматисты дали старт XI турниру памяти В.В. Калистратова

23 и 24 сентября текущего года на базе ДЮСШ-ФСК «Хастар» в. с. Красные Четаи прошли детские соревнования шахматистов в рамках XIтрадиционного районного турнира памяти шахматиста и шашиста В.В. Калистратова. В первый день соревновались девочки. Среди самых юных – первоклассниц, лучшей стала учащаяся 1 «В» класса Красночетайской СОШ Диана Сидорова. Среди школьниц 2-х классов уверенно победила Регина Жидкова из Шолинской ООШ, пять побед в пяти партиях! На втором и третьем местах ученицы Красночетайской СОШ Катя Фадеева и Даша Вазина. В группе 3-4 классов победительницей стала участница прошедшего Первенства Чувашской Республики, ученица Шолинской ООШ Света Инедеркина, на втором месте – ученица Шолинской ООШ Лиля Тунейкина. Замкнула призовую тройку ученица Красночетайской СОШ Камилла Майорова.

Во второй день шахматные баталии разыграли мальчики. Среди самых юных дошкольников и первоклассников первое место занял пятилетний Тимур Туйманов (д/с «Солнышко»), на втором месте дебютант соревнований, ученик 1 класса Красночетайской школы Денис Самылкин. Среди учеников 2-ых классов приняло участие 13 мальчишек, уже имеющие небольшой, но все же турнирный опыт прошлого года. Было интересно узнать, кто сможет дать бой участнику прошедшего Первенства Чувашской Республики   Даниилу Романову, который выиграл в прошлом году все районные старты в своей возрастной группе. На этот раз тоже, одержав победы во всех поединках, вновь первое место занял ученик Красночетайской СОШ Даниил Романов. На втором месте, отстав на очко – ученик Красночетайской СОШ Арсений Зайцев, на редкость ровно сыгравший данный турнир. Замкнул тройку сильнейших ученик Шолинской ООШ Борис Дядькин.

Среди учеников 3-4 классов, победителем стал третьеклассник Красночетайской школы Даниил Тагайкин, победитель прошлого года в младшей группе. На втором месте – четвероклассник Шолинской ООШ Илья Катушкин. На третьем – ученик Красночетайской СОШ Кирилл Лентюков. Все призеры были награждены дипломами, а все участники приняли участие в фотосессии.

Сегодня соревнования продолжат мужчины-шашисты, а в субботу – кульминация , турнир сильнейших шахматистов завершат традиционные соревнования.